1 (2013-08-02 02:07:43 отредактировано Николай)

Тема: Какую сигнализацию ставить на Golf?

После покупки нового Golf передо мной стал выбор автомобильной сигнализации. На рынке сейчас довольно много вариантов. Я нашел самые популярные - Starline, Pandora, Alligator, Prizrak, Scher-Khan, Reef, Jaguar, Leopard, Pantera, Pharaon и Sheriff. Цены начинаются от 2-3 тысяч рублей. За эту суммы мы, конечно, не получим стоящую защиту. Да и глупо купить автомобиль за 800 000 рублей и поставить на него сигналку за 3000 рублей. 

Достойную защиту может обеспечить сигнализация с диалоговым кодом, цены которых в среднем за 15-30 тысяч рублей. Сигнал такой системы, скорее всего, не перехватят кодграббером на парковке в торговом центре или на работе. Также у многих в качестве доплаты можно поставить системы слежения за автомобилем, спутниковые маячки и тому подобное. Короче, все что угодно за ваши деньги.

Какую из указанных мной фирм сигнализаций вы поставили, какую модель и сколько вышло по деньгам?

2

Re: Какую сигнализацию ставить на Golf?

Вообще, рекомендуют при покупке Golf 7 заказывать штатную сигнализацию Plus, цена которой около 10 000 рублей. В случае, если хочется посерьезнее, то я бы взял Pandora 5000.

3 (2013-12-13 22:36:55 отредактировано apachka)

Re: Какую сигнализацию ставить на Golf?

штатная сигнализацию Plus + КАСКО. Все равно если захотят, угонят. И не помогут ни какие сигнализации и примочки. А все таки лучше всего механические примочки. Не любят угонщики долго с механическими ковыряться. Ленивые.

4

Re: Какую сигнализацию ставить на Golf?

я неутешительную статистику по 13-му году посмотрел, нередко угоняют нашу модель... ну а что, машина не из самых дешевых, детали очень ходовые, а вот на защите чаще всего еще при покупке в салоне пытаются экономить. мне видимо прошареный менеджер в салоне попался, посоветовал спутниковую систему Arkan, я заплати за свое спокойствие

5

Re: Какую сигнализацию ставить на Golf?

товарищи, а штатная Plus ставится только на заводе, или можно и у дилера?